понедельник, 28 февраля 2011 г.

Первый педсовет

Уважаемые члены коллектива СОШ №5 (педагоги и родители учащихся), приглашаем вас принять участие в виртуальном педагогическом совете на тему :

«Воспитательная система  школы в условиях новых стандартов, социокультурной модернизации сферы образования»
Цель: создание условий в образовательном пространстве школы для выполнения приоритетных задач общества и государства в воспитании нравственного, ответственного, инициативного и компетентного гражданина России.
Задачи:
1.      Проанализировать, обобщить накопленный опыт воспитательной работы школы, оценить ее результативность через тематику, цели, форму и содержание педагогических советов за последние пять лет.
2.      Изучить теоретические положения «Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России», «Концепции социокультурной модернизации образования в Республике Саха (Якутия)».
3.      Определить основные направления, педагогические действия, способы и формы в создании воспитательной системы школы в новых условиях.
4.      Предложить эффективные пути для  партнерских отношений с субъектами социализации (семьей, общественными организациями, учреждениями дополнительного образования, культуры и спорта, СМИ), для развития государственно-общественного управления в школе.
5.      Разработать концепцию целевой программы «Развитие воспитательной системы СОШ №5 на 2011-2016 годы»

Комментариев нет:

Отправить комментарий